Имел ли Иисус интимную жизнь на земле? Довольно странный вопрос, о котором, наверное, мало кто задумывался. Как правило, эту тематику не принято обсуждать и в сфере религии она находится под табу.
Но всё же, этот вопрос жизни Иисуса Христа на земле интересен для многих, как людей религиозных, так и атеистов, как человека научной сферы, так и простого обывателя этого мира.
Многие мыслители из разных областей науки изучали эту проблему. До одного момента этот вопрос был теологически запрещен и не изучаем, до тех пор, когда не вышла научная работа одного из христианских мыслителей 18 века. В этой работе была гипотеза, что Иисус имел отношения с женщиной, но церковь быстро решила эту гипотезу, и эта работа быстро затухла. После случившейся ситуации многие заинтересовались изучением данной проблемы. Прекраснейший вывод к этой проблеме даёт научный работник Мамардашвили. Он отрицает какую-то либо интимную жизнь Иисуса. Всё исходит из того, что Иисус с 13-лет осознавший свою миссию на этой Земле и прекрасно знающий, как он умрёт, не хотел отвлекаться на вещи второй значимости, ведь главное его задание – это послание от Бога, нести учения людям.
Иисус и не смог бы иметь какие-то отношения, любая земная женщина сгорела бы, в прямом смысле этого слова в его объятьях. Иисус был сильно энергетически мощен. Например, нигде и никогда не говорится, что бы Сын Божий смеялся, потому что смех – это поток позитивной энергетики, и от смеха его могли б начаться землетрясения или бури. То же самое могло и случиться в отношениях с женщиной, поскольку в интимной земной жизни Иисуса Христа энергия выхлёстывается еще сильнее, чем при смехе, поэтому никаких отношений не было.